Воспитатель Исаева Патимат Халидовна

Визитная карточка - «Я педагог»

Воспитывать – нелегкая задача

И очень сложный, кропотливый труд.

Воспитывать ребенка – это значит

Дарить ему себя, весь мир вокруг.

Мой девиз: Пусть будет в человеке все прекрасно: И мысли, и поступки, и душа!

Сведение о себе : Я Исаева Патимат Халидовна , родилась 29.05.1988г.

.Перед тем как устроиться на работу в детский сад, прошла «Специальную дошкольную переподготовку». Начала свой путь с младшего воспитателя и  поняла для себя  ,что это моя работа мое призвание. И уже через год перешла на должность воспитателя.

Хочу я кем-то важным в жизни быть

И все свои таланты воплотить.

Быть нужной, людям помогать

А может воспитателем мне стать?

Профессия совсем то не легка,

Но кажется как раз она моя.

Здесь можно петь творить, играть.

Свои идеи в жизни воплощать

И слышать каждый день ребячий смех,Хочу такой сайт

Мне кажется, счастливей буду всех.

Растить детей весь мир им открывать,

Есть продолженье жизни, точно знать!

Для меня моя профессия — это возможность постоянно находиться в мире сказки и фантазии. Я должна оставаться немного ребенком, чтобы дети впустили меня в свой мир.

Дошкольное детство – это короткий, но важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающем мире, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер.  В настоящее время мы все чаще наблюдаем примеры детской жестокости, агрессии по отношению друг к другу и к близким людям. Под влиянием далеко не нравственных мультфильмов у детей искажены  представление о духовных и нравственных качествах: о доброте ,о милосердии, справедливости. Поэтому с самого детства  необходимо показывать нравственную и духовную суть каждого поступка. Такие нравственные категории как добро и зло, хорошо и плохо, целесообразно формировать как своим примером, а так же с помощью народных сказок. Почему сказок?  А именно потому что язык сказки понятен ребенку, позволяет просто и доступно объяснить малышу разницу между плохим и хорошим.

Василий Александрович Сухомлинский писал, что «детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Сказка для ребенка — это не просто вымысел, фантазия. Это особая реальность мира чувств. Сказка раздвигает для ребенка рамки обычной жизни. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют персонажам, у них появляется импульс к содействию, к помощи, к пониманию.

Развивающая среда в моей группе способствует развитию личности ребенка и  позволяет удовлетворить потребности детей в познании окружающего мира, преобразовании его по законам «красоты и добра», включает в себя уголки по патриотическому воспитанию, по приобщению к русской национальной культуре. Также оформлен уголок –  «Мой Дагестан», где дети знакомятся с бытом и традициями Дагестана

Знания о родном Дагестане способствуют воспитанию патриотических чувств детей дошкольного возраста и бережному отношению к окружающей природе,

Нам, взрослым необходимо окружить детей любовью, заботой, вниманием, лаской, научить его радоваться жизни, доброжелательному обращению со сверстниками и взрослыми.

На белом свете множество профессии,

Но воспитатель - лучшая из всех.

Ведь с нами рядом наше счастье — дети,

Их добрый взгляд и звонкий детский смех.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(8722)68-31-36

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.